Камчатские товары набирают популярность на площадке Wildberries

21 октября 2020

Иван-чай, который заготавливают в Соболевском районе Камчатки, вышел на всероссийскую электронную площадку Wildberries. Об этом сообщили в региональном министерстве инвестиций и предпринимательства.

Там подчеркнули, что это отличный результат вывода продукции на рынок экспорта для производителя чая Александра Корчева, основателя компании «Сказочная Камчатка». В скором времени он намерен принять участие в Национальной премии «Coffee & Tea & Chocolate & Herb Packaging Award» в номинации «Упаковка года».

В министерстве добавили, что в разработке дизайна подарочной упаковки и переводу информации о продукте на иностранные языки помощь производителю оказали Центр поддержки экспорта и компания ООО «Камчатэтнотур».

«Сегодня один из акцентов в развитии экспорта мы делаем на вывод продукции на электронные площадки, где под единым брендом “Сделано на Камчатке” и в едином сегменте мы можем представлять региональные товары. Конечно, значимым событием в развитии этого направления стало то, что Камчатский чай от компании “Сказочная Камчатка” заметили и пригласили на всероссийскую онлайн площадку Wildberries. В настоящее время ведутся переговоры АО “Российский экспортный центр” о заключении соглашения с Wildberries о возможности разделения продаж на российский и зарубежный рынки. Это позволит нам впоследствии размещать на этой электронной площадке экспортёров края, для продвижения товаров и услуг на зарубежные рынки, в рамках поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, за счёт средств федеральной субсидии», — рассказала руководитель Центра поддержки экспорта Татьяна Ломова.

Добавим, главная цель работы Центра — содействие развитию экспорта региональных товаров и услуг, в том числе и в сфере туризма. Специалисты организации оказывают информационную и консультационную поддержку по вопросам экспортной деятельности, организовывают и проводят встречи и переговоры с иностранными партнёрами на территории России так и за её пределами, проводят обучающие семинары и помогают в организации участия МСП в международных выставочно-ярмарочных мероприятиях. Тем самым Центр представляет зарубежным потребителям не один десяток продуктов, которые производятся на Камчатке и имеют экспортный потенциал.

Справка:

Онлайн магазин Wildberries работает не только по всей России, но и в Польше, Словакии, Белоруссии, Казахстане, Армении, Киргизии и Украине. Wildberries является крупнейшим-онлайн ритейлером на территории ЕАЭС и одной из ведущих IT-компаний России. В портфолио поставщиков входит 57 тысяч компаний, из них 44 тысячи —это субъекты малого и среднего бизнеса.