Камчатские танцоры достойно представили край на межрегиональном турнире по спортивным бальным танцам

30 января 2019

В его рамках в Хабаровске прошли чемпионат и первенство ДФО по спортивным бальным танцам, в которых приняли участие 1,5 тысячи человек. Камчатский край представили пары из танцевальных спортивных клубов «Кантилена» и «Гейзер». Об этом сообщили в министерстве культуры Камчатского края.

«Наши ребята блестяще выступили в первенстве. Во многом это заслуга их талантливых тренеров. Денис Блинов и Елизавета Малютина  в категории «юниоры 2» «С» класс завоевали 2 место в европейской программе и 6 место в латиноамериканской программе. Пара Савелия Ефимова и Марьяны Блиновой в категории «юниоры 1» «Е» класс заняла 2 место в латиноамериканской программе и 4 – в финале европейской программы. Выступив в «Д» классе, конкуренция в котором традиционно выше, юные камчатцы завоевали бронзу в латиноамериканской программе и заняли 4 место в европейской программе. Сразу 9 медалей среди детей до семи лет получила юная София Даниленко», – рассказали в министерстве.

Соревнованиям предшествовала серьезная подготовка ребят. Команда «Гейзера» в преддверии турнира приняла участие в танцевальных сборах с бронзовыми призерами чемпионата России, серебряными призерами чемпионата Мира и победителями соревнований окружного уровня Евгением Мошениным и Даной Спицыной. С парой из «Кантилены» занимался мастер спорта международного класса, многократный чемпион Европы и мира по танцевальному спорту Евгений Никитин.