Камчатские спортсмены завоевали первые медали на чемпионате России по плаванию

20 апреля 2017

Камчатские спортсмены завоевали первые медали на чемпионате России по плаванию среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. В соревнованиях принимают участие более 170 пловцов из 33 регионов страны, включая победителей и призёров Паралимпийских игр и чемпионатов Европы и мира. Об этом рассказали в министерстве спорта и молодёжной политики региона.

«В первый день соревнований наши спортсмены показали достойный уровень подготовки, завоевав несколько медалей: Максим Бородаев стал вторым в заплыве на 50 метров вольным стилем и третьим в стометровке брассом. Алексей Бугаенко взял “золото” на стометровой дистанции брассом. Хороший результат и у Алёны Перниковой, которая завоевала “серебро” в стометровке брассом», - рассказали в министерстве.

Там добавили, что второй день соревнований также пополнил копилку спортивной сборной Камчатки: Александр Кашинский показал второй результат в заплыве на 50 метров на спине, а Максим Бородаев взял “серебро” преодолев 400 метров вольным стилем.