Камчатские спортсмены завоевали 10 путёвок на Чемпионат и Первенство России по самбо

18 декабря 2017

В Хабаровске прошёл чемпионат Дальневосточного федерального округа по самбо. Представители Камчатки завоевали 10 медалей различного достоинства. Об этом рассказали в краевом министерстве спорта.

Там сообщили, что участие в турнире приняли лучшие самбисты со всего Дальнего Востока. За награды боролись спортсмены из Амурской Сахалинской и Магаданской областей, Камчатского, Приморского и Хабаровского краёв.

По итогам соревнований по самбо, камчатский представитель Абдурасул Маматкулов занял второе место среди юношей. Также «серебро» среди юниоров взяли Хожиакбар и Абубакир Рахимжановы, третье место в этой категории досталось Гамзату Гераеву.

Ещё один представитель Камчатки Арсен Алиев показал лучший результат в боевом самбо, завоевав первое место.  Мурад Асланов расположился на третьем месте, взяв «бронзу».

Также несколько медалей в копилку сборной региона добавили: Хожиакбар Рахимжанов – второе место, Валерий Крамаренко, Антон Машуков и Фарух Маматкулов – третьи места.

Добавим, что все спортсмены, занявшие призовые места, завоевали путёвки на Чемпионат и Первенство России по самбо. Они тренируются под руководством Заслуженного тренера России – Сайдамира Садуева и Заслуженного мастера спорта по самбо Светланы Галянт.