Камчатские школьники могут принять участие во Всероссийском онлайн-квесте «Традиции народов России» 

15 июня 2022

Бесплатный онлайн-квест будет проходить до 30 августа.

Дети и подростки со всей страны смогут узнать о разных народах, их языках и традициях благодаря участию в образовательном онлайн-квесте, подготовленном министерством культуры Российской Федерации совместно с онлайн-школой «Фоксфорд». Акция приурочена к Году культурного наследия народов России и проходит в рамках межведомственного проекта «Культура для школьников», об этом сообщили в министерстве культуры региона.

Бесплатный онлайн-квест проводится до 30 августа. Регистрация для участия уже открыта на сайте traditions.foxford.ru. В развлекательной интерактивной форме ребята получат общее представление о культуре, быте, уникальных произведениях искусства и удивительных традициях народов России: их разнообразии, особенностях и истоках. Вопросы теста посвящены четырём языковым семьям и раскрывают многообразие каждой из них. Квест разрабатывали специалисты «Фоксфорда» – методисты по истории, литературе, русскому языку, мировой культуре и искусству.

В качестве приза все участники получат бесплатный доступ к летнему онлайн-лагерю в школе «Фоксфорд». А проект «Культура для школьников» разыграет набор настольных игр. Для участия нужно поделиться результатами теста на своей странице в социальной сети ВКонтакте и поставить хештег #вдобрыхтрадициях. Победители будут объявлены 3 сентября.

«Культура для школьников» – совместный проект Минкультуры России и Минпросвещения России, направленный на приобщение детей к культуре через игровую форму, современные форматы и каналы коммуникации. Более подробно на портале культурадляшкольников.рф.