Камчатские семейные любительские театры представят публике свои спектакли

25 сентября 2019

В субботу, 28 сентября, в духовно-просветительском центре «Сретение» пройдёт региональный конкурс семейных любительских театров «Сказка приходит в твой дом». Об этом рассказали в министерстве культуры Камчатского края.

Главная цель конкурса – выявление талантливых семейных коллективов и популяризация театрального любительского творчества среди камчатцев.

«Подобное мероприятие на Камчатке пройдёт впервые. Каждая семья представит свой семейный спектакль в драматическом, музыкальном, фольклорном или кукольном жанре. Компетентное жюри оценит художественность, оригинальность и артистизм выступлений. Победители представят регион на V Всероссийском фестивале семейных любительских театров, которой пройдёт в Москве», - рассказали в министерстве.

Итоги краевого этапа конкурса подведут в день его проведения – 28 сентября. Дополнительную информацию об условиях проведения конкурса можно узнать на сайте библиотеки www.kamlib.ru в разделе «Конкурсы и викторины». Телефоны для справок: 8 (4152) 25-23-51, 25-23-55.

Спонсорами поездки на всероссийский этап выступят рыболовецкие компании «Витязь-Авто», «Океанрыбфлот», колхоз имени В.И. Ленина, а также хлебокомбинат «Парни», камчатский «Пищекомбинат», компания «Шамса», база отдыха «Жемчужина Камчатки» и магазин «Бархатята».