Камчатские подростки и студенты могут бесплатно прийти в «Вулканариум» по «Пушкинской карте» 

15 ноября 2021

Программа «Пушкинская карта» становится популярной среди камчатской молодёжи.

Теперь в список мест, которые можно посетить по этой карте, есть и камчатский музей «Вулканариум». Курсанты КамчатГТУ начали регистрироваться в программе, чтобы бесплатно попасть в «Вулканариум».

«Впервые про «Пушкинскую карту» услышал от своего товарища который живёт в Санкт-Петербурге и уже пользуется ей. Но я не знал всех её привилегий. А потом в интернете мне попалась информация об этой карте, и она меня сильно заинтересовала. Оформить её было легко и быстро», - рассказал первокурсник Иван Федотов.

Иван приехал на полуостров недавно и очень хочет узнать как можно больше о Камчатском крае, особенно о вулканах, которые юноша считает самыми удивительными в регионе. Участие в программе «Пушкинская карта» поможет ему в этом, скоро Иван отправится в «Вулканариум», купив билет за счёт «Пушкинской карты» - в 2021 году в неё заложены 3000 рублей из федерального бюджета.

«Я обязательно буду рассказывать о «Пушкинской карте» и её возможностях, ведь она позволяет студентам расширять кругозор, посещать музеи, выставки, концерты и становиться умнее»,  - говорит Иван Федотов.

Стать участником программы «Пушкинская карта» и прийти по ней в «Вулканариум» или побывать на онлайн-экскурсии по музею может любой гражданин России от 14 до 22 лет. Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте «Госуслуги», подтвердить учётную запись, установить мобильное приложение «Госуслуги.Культура», Получить Пушкинскую карту - виртуальную или пластиковую карту платёжной системы «Мир». Затем выбрать мероприятие из афиши в приложении и купить билет в приложении или на сайте музея.
Экскурсии по «Вулканариуму» проводят по предварительной записи по телефону 8 96 3832 0202.

Программа «Пушкинская карта» стартовала с 1 сентября 2021 года. Покупка билетов по карте производится на средства из федерального бюджета. Посещать можно театры, музеи, концертные организации, библиотеки и другие организации культуры, присоединившиеся к программе, в различных городах страны.