Камчатские горнолыжники завоевали несколько медалей этапа Кубка России «Мемориал В. Цимика»

12 марта 2018

В рамках подготовки к XXIX Всемирной зимней универсиаде, с 4 по 10 марта текущего года в Красноярске прошли соревнования очередного этапа Кубка России по горнолыжному спорту «Мемориал В. Цимика». Участие в турнире приняли камчатские спортсмены. Об этом рассказали в краевом министерстве спорта.

«В соревнованиях приняли участие около 150 спортсменов из разных регионов России. Участники соревновались в четырёх горнолыжных дисциплинах, которые одновременно являются тестовыми соревнованиями зимней Универсиады-2019», - сообщили в министерстве.

По итогам соревнований Юлия Плешкова завоевала первое место в слаломе-гиганте и третье в слаломе. Наталья Шерина показала третий результат в слаломе-гиганте.

Кроме того, в рамках подготовки к «Универсиаде-2018» состоялись старты чемпионата и первенства России по горнолыжному спорту. По их результатам камчатские спортсмены также показали достойный результат. В дисциплине скоростной спуск Юлия Плешкова и Елизавета Тимченко заняли первое и второе места чемпионата соответственно. В заездах первенства России у девушек первое место заняла также Юлия Плешкова, третье место – Наталья Шерина. У юношей «золото» соревнований взял Алексей Коньков, «бронзу» - Егор Сазонов.

В дальнейшем соревнования чемпионата и первенства России по горнолыжному спорту пройдут в Южно-Сахалинске с 14 по 20 марта текущего года.