Камчатские артисты представляют регион во всероссийском детском центре «Океан»

19 июля 2018

Солисты ансамблей «Славянка» и «Рассветы Камчатки» принимают участие в тематической смене «Этнокруг» в ВДЦ «Океан» во Владивостоке.  Об этом рассказали в министерстве образования и молодежной политики Камчатского края.

«В «Океан» улетели пятнадцать ребят в возрасте от 12 до 17 лет. Для них погружение в программу смены начинается с самых первых дней. Участники готовятся, репетируют номера и ждут самой яркой и творческой океанской смены. Отряды-племена создадут уникальные  отличительные символы, и на итоговом событии программы – празднике «Большой Этнокруг» - продемонстрируют свою творческую визитку» - добавили в министерстве.

Тематическая смена «Этнокруг» проводится во всероссийском детском центре «Океан» во второй раз. В этом году она проходит с 18 июля по 7 августа. Ее участниками стали коллективы-победители и призеры региональных, межрегиональных, общероссийских и международных конкурсов.

По мнению организаторов, этнокультура – это богатый ресурс для творчества. Знакомясь с национальными традициями, дети смогут осознать, насколько «мозаична» Россия. Ребёнок должен понимать, что он не только исполнитель и транслятор существующих культурных образов или кодов, но и сам творец культуры.