Камчатская школа искусств примет участие в IV Международном конкурсе «Золото Балтики» в Калининграде

2 октября 2017

Школа искусств посёлка Термальный примет участие в IV Международном конкурсе «Золото Балтики», который состоится с 4 по 8 октября в Калининградском областном музыкальном колледже имени Сергея Рахманинова. Об этом сообщили в министерстве культуры Камчатского края.

Там рассказали, что регион на конкурсе-фестивале представят 9 учеников школы искусств п. Термальный и три преподавателя: Золтан Косов, Светлана Косова и Елена Макарова.

«Организаторы конкурса пригласили учеников школы за высокое исполнительское мастерство и награды, полученные на предыдущем фестивале “Звуки и краски столицы”, проходившем в Москве весной этого года. Также в программе мероприятия пройдут встречи и мастер-классы с артистами театра, кино и эстрады, композиторами, поэтами, режиссёрами, продюсерами, известными мастерами культуры, круглые столы с членами жюри и экскурсионная программа по основным достопримечательностям», - сообщили в министерстве.

Там добавили, что фестиваль закроется гала-концертом победителей конкурса.

 

Справка:

Международный конкурс-фестиваль "Золото Балтики" проводится в целях выявления и поддержки талантливой молодежи, популяризации искусства в его исполнительском и педагогическом аспектах, а также с целью открытия новых имен и талантов в области искусств.