Камчатская общественность продолжает голосовать по вопросу одобрения изменений в Конституцию РФ

1 июля 2020

Этот день объявлен выходным по всей стране. Кроме того, сегодня жители полуострова отмечают День образования Камчатского края.

Павел Лобеко — артист Камчатской хоровой капеллы имени Евгения Морозова. Он осознанно изучал возможные поправки в основной закон страны, и в итоге принял решение голосовать. По словам артиста, ему особенно импонируют изменения, касающиеся культуры.

«Мне очень импонирует положение культуры, то, что она, надеюсь, будет теперь не на последнем месте. Ведь даже на Камчатке о нас вообще забыли. Просто вспомните, кого за последние 5-6 лет делали народным или заслуженным артистом? Несколько человек, всё. Я надеюсь, о нас вспомнят именно благодаря Конституции», — сказал Павел Лобеко.

Он подчеркнул, что меры безопасности зависят не только от членов избирательной комиссии, но и от самих участников голосования.

В свою очередь, заслуженный врач РФ Анжелика Вихрова, также отдавшая свой гражданский долг, заметила, что на участках соблюдаются все санитарно-гигиенические нормы. Она пришла голосовать, потому что хочет, чтобы в Конституции РФ появился пункт о качественной и доступной медицине для россиян.

 «Конечно, я за медицину, потому что она должна быть доступной. Каждый должен иметь возможность воспользоваться полноценной медицинской помощью», — сказала врач.

В День образования края она пожелала камчатцам здоровья и процветания.

О том, что голосование по поправком в Конституцию РФ — долг каждого гражданина страны, говорит и председатель совета Камчатской региональной межнациональной общественной организации «Содружество» Рамазан Гусейнов. Он поддерживает все поправки в Конституцию РФ. По его мнению, они смогут организовать власть государства.

«Я поддерживаю все поправки, а пришел потому, что это долг каждого гражданина Российской Федерации. Измененный основной закон страны укрепит позиции нашего государства в будущем, власть будет более организована, а население — защищено. Поэтому я считаю, что эти поправки необходимы, и думаю, что каждый гражданин должен принять участие в голосовании и выразить свое мнение», — подчеркнул общественник.

Рамазан Гусейнов также поздравил камчатцев с краевым праздником: «Я хочу воспользоваться возможностью и поздравить горячо любимых жителей полуострова с Днем образования Камчатского края. Хочу пожелать всем жить в добре, мире, межнациональном и межконфессиональном согласии. Конечно же, желаю процветания краю, надеюсь, Камчатка станет лучшим из регионов России, сейчас она такая и есть по своей красоте, а экономически мы к этому придем».

Напомним, сегодня, 1 июля, на Камчатке работают 187 избирательных участков. Они закроются в 20 часов вечера.