Камчатская молодёжь участвует в творческих сменах форума «Таврида»

17 июля 2020

Представители Камчатки участвуют в форуме молодых деятелей культуры и искусств «Таврида». В этом году он проходит на территории Республики Крым и включает в себя десять тематических смен.

Об этом сообщили в региональном агентстве по делам молодёжи.

Резидент форума от нашего края Карина Етаургина уже посетила антишколу «Творческая команда #МыВместе». 27 июля откроется антишкола новой визуальной культуры, на которую отправиться Ольга Михалович.

«Обе девушки — молодые деятели культуры. Чтобы попасть на форум они подали заявку и выполнили творческое задание. В итоге — получили путёвку на «Тавриду». Регистрация на другие творческие смены всё ещё продолжается. Мы ждём новых молодых деятелей культуры и искусств», — отметили в агентстве.

Проезд до места проведения форума юным активисткам оплатили за счёт средств краевого бюджета в рамках региональной программы «Социальная активность» нацпроекта «Образование».

Напомним, подать заявку для участия в мероприятиях форума можно на официальном сайте арт-кластера: https://tavrida.art/event/forum в разделе «Форум». Молодым деятелям культуры и искусств в возрасте от 18 до 35 лет необходимо вместе с заявкой направить своё профессиональное портфолио и видеовизитку. Заявки, поданные ранее, также участвуют в конкурсном отборе, повторная отправка не требуется.