Камчатская молодежь принимает участие в образовательном форуме «Амур»

6 июня 2018

В Хабаровском крае начала работу первая окружная смена «Дальний Восток – территория развития» Всероссийского молодежного образовательного форума «Амур». Участие в ней принимают представители Камчатского края. Об этом сообщили в региональном министерстве образования и молодежной политики.

Там рассказали, что в число камчатской делегации вошли специалисты по работе с молодежью Петропавловск-Камчатского городского округа, Усть-Камчатского и Елизовского муниципальных районов, а также поселка Палана. Кроме того, участие в работе форума принимает финалист конкурса «Лидеры России», молодой журналист и члены Молодежного совета ДФО в Камчатском крае.

«Также в этом году на форум прибыли 350 человек из Амурской области, Еврейской автономной области, Приморского края, Республики Саха (Якутия), Сахалинской области, Хабаровского края и Чукотского автономного округа. Первая смена предназначена специально для дальневосточников. Общая концепция форума сводится к девизу “Жить на Дальнем Востоке” – образовательный блок и внеучебная программа выстроены вокруг обсуждения вопросов вовлечения молодежи в меняющие регион экономические процессы», - сказали в министерстве.

Напомним, форум «Амур» проводится в Хабаровском крае с 2016 года. Его инициатором выступил полномочный представитель Президента РФ в ДФО Юрий Трутнев.

Актуальная информация о ходе мероприятий в рамках форума размещена в официальной группе в социальной сети.