Камчатская делегация находится с рабочим визитом на Чукотке

22 апреля 2021

Цель поездки – обмен опытом в области оленеводства и в других отраслях.

Заместитель председателя правительства региона Роман Василевский, министр сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Вячеслав Черныш и директор КГКУ по племенной работе «Камчатское» Син Ю Сен находятся с рабочим визитом на Чукотке.


«Всегда полезно посмотреть, как живут и чем дышат подобные отрасли. Сегодня нас больше всего интересует положительный опыт чукотского оленеводства. Мы сделали для себя некоторые открытия, которые обязательно внедрим и на Камчатке. Здесь нас хорошо встретили, достаточно открыто показывают свои производства. Предприятия готовы дать рецептуру для изготовления колбасных изделий из мяса оленей. Также планируем посетить производства по переработке шкур, потому что на территории Камчатки нет таких цехов и шкуры просто сжигаются», - сказал Роман Василевский.


Также делегация планирует посетить оленеводческие звенья, ознакомиться с работой оленеводов и методами субсидирования предприятий. 


Напомним, в феврале Камчатку посещала чукотская делегация в составе начальника департамента сельского хозяйства ЧАО, главного ветеринарного врача и директора местной птицефабрики. Тогда стороны договорились о том, что в перспективе чукотская сторона будет закупать на Камчатке куриц молодок и комбикорм.