Камчатку с официальным визитом посетила делегация Генерального консульства КНР

17 сентября 2019

С 14 по 16 сентября 2019 года Камчатский край с официальным визитом посетила делегация Генерального консульства Китайской Народной Республики в г. Владивостоке во главе с заместителем Генерального консула г-ном Ван Сюэчунь. Об этом рассказали в региональном агентстве по туризму и внешним связям.

В рамках визита обсуждались вопросы двустороннего сотрудничества между Камчатским краем и Китайской Народной Республикой.

«Наш край без преувеличения можно назвать жемчужиной туристической России, одним из самых перспективных направлений в стране. Ключевым партнером Камчатского края среди азиатских стран по экспорту туристических услуг в настоящее время выступает Китайская Народная Республика. Так, например, количество туристов из Китая в 2018 году составило 2582 человека, что практически в 2 раза больше, чем в 2017 году», - отметила заместитель руководителя агентства по туризму и внешним связям Камчатского края Елена Лассаль.

Одной из тем встречи представителей Камчатского края с иностранными гостями стало возобновление регулярных авиарейсов и реализация чартерной программы авиасообщения с Китаем, а также развитие круизных программ.

«Мы очень благодарны Правительству Камчатского края за теплый прием. Мы впервые на Камчатке, но можно сейчас уже сделать вывод о том, что она уникальна по своим природным ресурсам. В Китае такой красоты и такого разнообразия нет. Мы обязательно постараемся оказать содействие в развитии авиасообщения между нашими странами. Что касается круизного туризма, для Китая - это новое направление. В основном все маршруты сконцентрированы на южных теплых регионах. Но мы готовы рассмотреть ваши возможности и предложить китайским круизным компаниям включить Камчатку в маршрутную сеть», - озвучил заместитель Генерального консула г-н Ван Сюэчунь.

В ходе встречи ВрИО первого заместителя генерального директора  АО «Корпорация развития Камчатки» Михаил Костенец обратил внимание участников встречи, что в Камчатском крае действуют крайне интересные для бизнеса экономические режимы, которые благоприятствуют развитию международного сотрудничества.

В завершении участники сошлись во мнении, что сторонам необходимо более тесно сотрудничать по различным социально-экономическим направлениям, а также повышать информированность бизнеса и населения о возможностях Камчатки и Китая.