Камчатка впервые представит региональную площадку на «Тавриде.Арт»

15 августа 2022

Всероссийский фестиваль пройдет в Крыму с 15 по 19 августа.

Участники фестиваля «Таврида. Арт», который уже четвёртый год проходит близ города Судак в бухте Капсель, впервые смогут посетить стенд Камчатского края на «Тавриде.Арт», сообщили в министерстве развития гражданского общества и молодежи Камчатского края.

 «В рамках фестиваля впервые Камчатский край также организует гостевую площадку в зоне выставки регионов, корпораций и партнерских организаций с программой погружения в историю и культуру Камчатки. Это уникальная возможность представления региона на всероссийском уровне, демонстрации природных достопримечательностей Камчатки. Приглашаем всех участников и зрителей Фестиваля обязательно посетить камчатский стенд и окунуться в национальный колорит региона», - рассказала заместитель министра - начальник управления по делам молодежи регионального министерства развития гражданского общества и молодёжи Виктория Подлесная.

Напомним, Камчатку на форуме представят пять человек: Николай Горбушин, Екатерина Довгалева, Дарья Новосельцева, Виктория Сторожевская, Антон Ялашкин.

Участников ждут яркие шоу в формате коллабораций традиционной культуры и современного искусства, новые образовательные форматы и мероприятия от партнерских организаций: платформы «Россия — страна возможностей», конкурса «Большая перемена» и акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ.

Отметим, Всеросиийский экологический молодежный форум «Экосистема. Заповедный край» пройдет на Камчатке с 29 августа по 5 сентября. Мероприятия форума объединят четыре тысяч участников из 85 регионов России, из которых 450 человек будут присутствовать очно.

Участников форума ожидают три насыщенных образовательных трека: «Знание. Экология» в партнёрстве с организацией Российское общество «Знание»; «Экология начинается с тебя» в партнёрстве с АНО «Национальные приоритеты» и АНО «Россия – страна возможностей», «Экономика замкнутого цикла и экология территорий» совместно с генеральным экологическим партнером Форума ППК «РЭО», а также выездные практикумы по уникальным природным достопримечательностям Камчатки и различные факультативные мероприятия. Кроме участия в программе с тематическими семинарами и мастер-классами от ведущих специалистов в сфере экологии молодые люди смогут представить свои проекты и получить гранты от Росмолодёжи в размере до 1,5 млн рублей.

Справка:

«Таврида.АРТ» – экосистема проектов, которая помогает молодым людям реализовать свой профессиональный потенциал в креативных индустриях, культуре и искусстве. Организатор – АНО «Центр развития культурных инициатив». «Таврида.АРТ» входит в федеральный проект «Молодежь России» национального проекта «Образование» и реализуется при поддержке Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь). Свою историю «Таврида» начала в 2015 году, когда получила статус Всероссийского молодежного образовательного форума. За семь лет проект трансформировался в единую экосистему.