Камчатка принимает участие во Всемирной неделе предпринимательства-2021

3 ноября 2021

С 8 по 14 ноября 2021 года пройдет Всемирная неделя предпринимательства – ежегодный масштабный международный проект, посвященный молодежному предпринимательству, инновационным разработкам, привлечению инвестиций и стартовым площадкам для нового бизнеса. Проект охватывает 140 стран.

В 2021 году Камчатка присоединяется к ежегодному масштабному международному проекту. На протяжении недели будут проходить бесплатные мероприятия для самозанятых, потенциальных, начинающих и действующих предпринимателей полуострова.

«Сегодня как никогда важно формировать у граждан предпринимательское мышление и экосистему развития предпринимательства в каждом регионе в целом. 40 мероприятий, которые состоятся в Камчатском крае, призваны привлечь внимание и повысить интерес граждан к бизнесу, способствовать поиску действий в новых экономических реалиях, а также раскрыть инновационный потенциал», – рассказала заместитель министра - начальник отдела министерства инвестиций, промышленности и предпринимательства Камчатского края Наталья Делемень.

Цели и задачи концепции Всемирной недели предпринимательства соответствуют приоритетам национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Участников ожидают тренинги, круглые столы, вебинары и семинары, деловые игры и встречи с успешными предпринимателями и представителями органов власти. Россия ежегодно, начиная с 2012 года, принимает участие во Всемирной неделе предпринимательства при поддержке Минэкономразвития Российской Федерации.