Камчатка отмечает День Военно-Морского флота России

31 июля 2022

Праздничные мероприятия продолжаются народными гуляниями на центральной площади краевой столицы.

В эти минуты на сцене у стелы «Город воинской славы» проходит концерт лучших творческих коллективов и солистов Камчатки. В рамках праздничной программы для гостей мероприятия прошел концерт сводного оркестра войск и сил на Северо-Востоке, а также показательные выступления подразделения морской пехоты. Всех пришедших на главную площадь Петропавловска-Камчатского угощают кашей, сваренной на полевой кухне. На празднике также организована розничная торговля.

Праздничная программа продлится до 15 часов. Завершатся мероприятия в честь Дня ВМФ в 22:00 праздничным салютом, который организован командованием войск и сил на Северо-Востоке России.

Отметим, на время проведения праздника, до 16.00 часов, будет перекрыто автомобильное движение по ул. Озерновская коса в районе Этнодеревни.

Напомним, на Камчатке продолжаются мероприятия, посвященные Дню ВМФ. В Петропавловске-Камчатском прошёл морской парад, в котором приняли участие порядка 20 кораблей и катеров, водный салют и многое другие праздничные мероприятия. 

На центральной площади Петропавловска-Камчатского выставлено для показа более 15 единиц автомобильной и бронетанковой техники, стоящей на вооружении частей и соединений ОКВС. Также развернут пункт отбора для прохождения военной службы по контракту.

Справка:

День Военно-Морского Флота Российской Федерации отмечается в последнее воскресенье июля на основании Указа Президента России от 31 мая 2006 года № 549 «Об установлении профессиональных праздников и памятных дней в Вооружённых силах Российской Федерации».