Камчатка готова к проведению экзаменационной кампании - 2018

23 мая 2018

21 мая в краевом центре прошло заседание межведомственной рабочей группы по подготовке и проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего образования в Камчатском крае. Оно состоялось под руководством заместителя Председателя Правительства региона Владимира Пригорнева.

В совещании приняли участие министр образования и молодёжной политики края Виктория Сивак, представители министерства регионального здравоохранения, органов местного самоуправления, а также УМВД России по Камчатскому краю.

В ходе обсуждения было отмечено, что государственная итоговая аттестация для девятиклассников начнётся 25 мая с экзамена по иностранным языкам, для одиннадцатиклассников – 28 мая с ЕГЭ по географии, информатике и ИКТ. Для проведения аттестации у учеников 9-х классов на территории края будут открыты 66 пунктов проведения экзаменов, для 11-х классов – 47 пунктов.

Добавим, что во всех пунктах технологии, позволяющие печатать полный комплект экзаменационных материалов в присутствии участников ЕГЭ  и сканировать экзаменационные материалы в штабе. Это позволит проводить оценочные процедуры максимально объективно, увеличит скорость обработки материалов.

Также в ходе заседания члены рабочей группы обсудили техническое обеспечение проведения ГИА, в том числе оснащение пунктов металлодетекторами, приборами подавления сигналов мобильной связи. Кроме того были рассмотрены вопросы медицинского обслуживания участников экзаменов, охраны и правопорядка в пунктах проведения экзаменов.