Камчатцы выбирают, какие объекты благоустройства появятся в их населённых пунктах в 2021 году

13 сентября 2020

В Единый день голосования жители региона отдают свои голоса и за то, какие объекты благоустройства появятся в городах, посёлках и сёлах в следующем году. Для удобства избирателей места для голосования размещены вблизи избирательных участков.

«Несомненно, все наши населённые пункты нуждаются в благоустройстве. Вот сейчас граждане голосуют по восьми возможным объектам, которые могут быть организованы на их территории. Это может быть детская или спортивная площадка, хоккейная коробка или каток, футбольное поле, место для отдыха жителей, сквер или парк, остановочный павильон или место для сбора мусора. В 2021 году все выбранные объекты будут однозначно возведены. То есть в каждом населённом пункте Камчатского края появится как минимум один объект благоустройства», - рассказал врио министра территориального развития региона Сергей Лебедев.

Он также добавил, что в населённых пунктах, где количество избирателей менее ста человек, решение будет принято на традиционном сходе граждан.

Кроме того, жители Камчатки сегодня выбирают сельских и районных депутатов, глав районов. Всего по территории полуострова в этом году проходит более 40 кампаний муниципального уровня.