Камчатцы смогут принять участие в «Тавриде. Онлайн»

12 сентября 2022

Регистрация на участие в онлайн-версии «Тавриды.АРТ» открыта по 10 октября.

У жителей России, которые не могут принять участие в мероприятиях «Таврида.АРТ», появилась возможность стать онлайн-участниками, сообщили в министерстве развития гражданского общества и молодежи Камчатского края.

В рамках онлайн-трансляции «Таврида.Онлайн» молодые творцы смогут: узнать больше о креативных индустриях; получить доступ к закрытым трансляциям от ведущих экспертов; побывать на площадке и принять участие в лекциях в формате «онлайн»; не выходя из дома учиться и совершенствоваться на «Тавриде»; мтать онлайн-участником образовательных заездов арт-кластера «Таврида»; стать подтвержденным участником «Тавриды» в формате «онлайн».

Уже сейчас у молодых деятелей культуры и искусства Камчатского края в возрасте от 18 до 35 лет есть возможность, пройдя по ссылке https://tavrida.art/online, выбрать серию лекций интересующего направления:

  • Заезд «Кириллица»;
  • Заезд «В движении»;
  • Заезд «Арт-маркет»;
  • Заезд «Академия наставничества Юрия Башмета и Игоря Бутмана»;
  • Заезд «Главная сцена» (доступно c 16 сентября);
  • Заезд «В эфире» (доступно c 30 сентября);
  • Заезд «Сложности = Возможности» (доступно c 12 октября).

Регистрация доступна с 1 июня по 10 октября. Тестовые задания необходимо выполнить до 15 октября 2022 года.

После просмотра лекций участники выполняют тестовые задания по пройденным темам, и в случае успешного результата получают сертификат, подтверждающий прохождение интенсива для онлайн-участника образовательных заездов «Таврида.АРТ» 2022 года.

«Стать онлайн-участником очень просто. Необходимо зарегистрироваться на официальном сайте арт-кластера «Таврида», подать заявку на участие, просмотреть не менее трех образовательных лекций и выполнить тестовые задания, дождаться результатов в личном кабинете после 15 октября и получить сертификат о прохождении интенсива» – рассказала заместитель министра – начальник управления по делам молодежи министерства развития гражданского общества и молодежи Камчатского края Виктория Ариарти.

Справка:

«Таврида.АРТ» – экосистема проектов, которая помогает молодым людям реализовать свой профессиональный потенциал в креативных индустриях, культуре и искусстве. Организатор – АНО «Центр развития культурных инициатив». «Таврида.АРТ» входит в федеральный проект «Молодежь России» национального проекта «Образование» и реализуется при поддержке Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь). Свою историю «Таврида» начала в 2015 году, когда получила статус Всероссийского молодежного образовательного форума. За семь лет проект трансформировался в единую экосистему.