Камчатцы могут пройти дистанционное обучение в сфере волонтерства

12 августа 2022

Курсы проводятся на платформе ДОБРО.РФ

В рамках реализации федерального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование» на платформе «ДОБРО.РФ» стали доступны для прохождения курсы дистанционного обучения в сфере добровольчества (волонтерства) и социального проектирования, сообщили в министерстве развития гражданского общества и молодежи Камчатского края.
Курсы проводятся по следующим направлениям:

1. Базовый курс «Волонтерство в гуманитарных миссиях». Ссылка на курс: edu.dobro.ru/courses/111/.

2. Базовый курс «Волонтерство в создании комфортной городской среды». Ссылка на курс: edu.dobro.ru/courses/109/.

3. Базовый курс «Pro bono (интеллектуальное) волонтерство». Ссылка на курс: edu.dobro.ru/courses/110/.

«Сегодня, когда добровольческая деятельность становится все более и более востребованной, появляются новые направления волонтерства, большое значение имеет приобретение новых знаний и компетенций в области добровольчества. Приглашаем волонтеров пройти данные базовые курсы на платформе «ДОБРО.РФ» и получить сертификат», - рассказала заместитель министра - начальник управления по делам молодежи регионального министерства развития гражданского общества и молодёжи Виктория Подлесная.

Организация мероприятий по дистанционному обучению в сфере добровольчества проводится в рамках реализации федерального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование».