Камчатцы могут получить грант от Росмолодёжи на реализацию социально значимого проекта

29 октября 2020

В рамках Всероссийского патриотического форума, который пройдёт с 9 по 11 декабря 2020 года в дистанционном формате, Росмолодёжь объявила грантовый конкурс. Участники форума, граждане РФ в возрасте от 14 до 30 лет, могут получить до 1,5 миллиона рублей на поддержку социально значимых проектов.

Заявки принимаются в автоматизированной информационной системе «Молодёжь России» до 10 ноября.

«Форум станет уникальной коммуникативной площадкой, призванной объединить усилия и ресурсы участников системы патриотического воспитания. Не менее важным является и грантовый конкурс, который даёт жизнь многим проектным начинаниям. Только сначала этого года три жителя Камчатки получили такую поддержку. Так, представителю юнармейского движения Константину Леонову было предоставлено 420 тысяч на проведение цикла военно-патриотических игр, приуроченных к Дням воинской славы России. Филипп Муров выиграл грант в 300 тысяч рублей, при помощи которого региональное отделение “Юнармии” планирует организовать военно-спортивные игры для детей. Также благодаря гранту в 1,6 миллиона рублей Виктория Науменко намерена провести на территории региона выставку “Афганская война 1979-1989 гг.”», — рассказала руководитель агентства по делам молодёжи Камчатского края Виктория Подлесная.

Грантовый конкурс пройдёт в девяти номинациях: «Студенческие инициативы», «Добровольчество», «Развитие социальных лифтов», «Инициативы творческой молодёжи», «Патриотическое воспитание», «Спорт, ЗОЖ, туризм», «Профилактика негативных проявлений в молодёжной среде и межнациональное взаимодействие», «Укрепление семейных ценностей» и «Молодёжные медиа».

Напомним, грантовый конкурс молодёжных инициатив Росмолодёжи входит в платформу «Россия – страна возможностей».

Для консультаций по вопросам участия в конкурсе можно обратиться в отдел грантовой поддержки Федерального агентства по делам молодёжи по телефону: +7 495 668-80-08 (доб. 2).

По вопросам участия в форуме можно обратиться на адрес электронной почты: patriotforum2020@gmail.com, или по телефону +7 (499) 967 86 70 (доб. 7051, 7055).

Анонсы мероприятий

конкурсы патриотизм молодежный форум Камчатка Камчатский край форум

В.И. Подлесная