Камчатцев приглашают стать участниками онлайн-форума АСИ «Кадры будущего для регионов»

31 марта 2022

На мероприятие уже открыта регистрация.

Онлайн-форум «Кадры будущего для регионов» – это всероссийский форум для молодых людей, реализующих социальные или предпринимательские проекты для улучшения жизни россиян. Организатором выступает АСИ – Агентство стратегических инициатив. 

«Форум пройдет в социальной сети VK в формате баркемпа: спикерами могут стать молодые люди, которые хорошо разбираются в своей сфере и готовы делиться знаниями с другими. Участников ждут тематические нетворкинги, на которых можно найти единомышленников из других регионов для совместной реализации сетевых проектов. Самые активные ребята получат цифровые подарки: подписки на «Кинопоиск», «ЛитРес» и LinguaLeo, а участники с 13 до 18 лет дополнительно могут претендовать на получение путевки в МДЦ «Артек» на смену АСИ «Кадры будущего для регионов», – рассказали в Минэкономразвития Камчатского края.

Кроме того, во время онлайн-форума пройдет всероссийский конкурс молодежных проектов Росмолодежи. Участники в возрасте от 14 до 24 лет могут получить грант в размере до 250 000 рублей на поддержку своих социально значимых проектов в номинациях:
•    #создавай_возможности – проекты, направленные на организацию занятости молодежи, в том числе самозанятости;
•    #развивай_среду – проекты, направленные на развитие малых территорий;
•    #сохраняй_природу – проекты, направленные на экологическое просвещение;
•    #вдохновляй – проекты, направленные на поддержку творческих инициатив и развитие культурно-образовательной среды;
•    #открывай_страну – проекты, направленные на туристическую привлекательность и на развитие молодежного туризма;
•    #будь_здоров – проекты, направленные на популяризацию спорта и ЗОЖ;
•    #расскажиоглавном – проекты, направленные на развитие молодежных медиа;
•    #МЫВМЕСТЕ – проекты, направленные на развитие и поддержку добровольчества.

Форум – площадка для знакомства и взаимодействия детей, вовлеченных в проекты экосистемы АСИ. Организаторы рассчитывают на синергетический эффект от сотрудничества команд, которые имеют опыт в разных направлениях от социальных до технологических проектов. Для участников собрано большое количество возможностей: гранты от Росмолодежи на развитие проекта, путевки в Артек на тематическую смену АСИ, подарки от VK и партнеров. Также поддержку командам в реализации проектов окажут наставники из числа экспертов, которые прошли обучение по проектной деятельности.

Регистрация на форум доступна до 25 апреля на платформах АИС «Молодежь России» и Leader-ID. Для участия в грантовом конкурсе необходима регистрация на АИС «Молодежь России». Актуальная информация о форуме - в официальном телеграм-канале.