Камчатцев приглашают присоединиться к VI Всероссийской акции «Добровольцы-детям»

15 мая 2017

Публичный старт шестой Всероссийской акции «Добровольцы-детям», приуроченный к Международному дню семьи, состоялся на Камчатке 15 мая. Девиз Акции в 2017 году: «Добровольцы в поддержку партнерства в интересах семьи и ребенка». Об этом сообщили в региональном министерстве социального развития и труда.

Акция «Добровольцы – детям» будет проходить в регионе в период с 15 мая по 15 сентября при поддержке органов государственной власти Камчатского края, общественных и некоммерческих организаций, а также экспертов в сфере поддержки детей и семей с детьми, находящихся в трудной жизненной ситуации.  В ее рамках запланирован целый ряд масштабных мероприятий, каждое из которых приурочено к определенной памятной дате, в их числе: Международный день защиты детей, День России, День памяти и скорби, День знаний и многие другие.

«Цель Акции – содействовать развитию добровольчества и социального партнерства органов власти, институтов гражданского общества и бизнес-сообщества в сфере поддержки семьи и детства, - рассказали в министерстве. - Камчатцев всегда отличали столь редкие  в наше время качества, как способность сопереживать и умение прийти на помощь. Неудивительно, что тысячи наших земляков ежегодно принимают активное участие в мероприятиях Акции. Очень важно, что общие усилия направлены  не только на предотвращение детского и семейного неблагополучия, но и способствуют раскрытию и реализации детского потенциала. Приглашаем неравнодушных жителей краевой столицы и всех муниципальных образований края присоединиться к Акции и принять участие в запланированных мероприятиях».

Региональные организаторы не оставили без внимания и тот факт, что шестая по счету Акция совпала с проведением Года экологии в России. В связи с чем, в ее рамках предусмотрен целый ряд мероприятий экологической направленности, одно из которых называется  «Добровольцы и дети – за чистоту на планете».

Публичное подведение итогов, определение  и награждение наиболее активных участников Акции в регионе состоится предстоящей осенью. Перечень лидеров будет размещен на сайте организатора (www.kamgov.ru) не позднее 28 октября 2017 года.

Напомним, VI  Всероссийская акция  «Добровольцы — детям» проводится в рамках реализации важнейших положений Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012-2017 годы, утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 05.02.2015 г. №167-р и стратегией действий в интересах детей в Камчатском крае на период до 2017 года, утвержденной распоряжением Правительства Камчатского края от 08.07.2015г. № 355-рп.