Камчатцев приглашают принять участие во всероссийском конкурсе «Премия МИРа»

6 сентября 2018

В ноябре 2018 года состоится восьмая ежегодная торжественная церемония вручения премии МИРа за добрые дела жителям России, организаторами которой является общероссийская молодежная общественная организация «МИР». Об этом сообщили в агентстве по внутренней политике Камчатского края.

Там отметили, что премия МИР – это награда, которая вручается за наиболее яркие дела в области общественных инициатив, волонтерства, благотворительности и другой деятельности на благо общества.

«Главной целью мероприятия является выявление современных героев среди жителей России. Список номинаций достаточно обширен, и на конкурс может подать заявку как один человек, так и целая корпоративная команда. До 12 сентября каждый желающий в возрасте от 14 лет может заполнить анкету на сайте премиямира.мы-мир.рф», – рассказали в агентстве.

Премия присуждается по номинациям «Добрые новости», «Постоянное движение вперед», «Здравая инициатива», «Вопреки», «Экологическая ответственность», «Подвиг» и «Народная Премия».

Подведение итогов состоится в конце ноября на торжественной церемонии вручения «Премии МИРа» – 2018 в Санкт-Петербурге.

В этом году помимо самой церемонии гости смогут посетить фестиваль благотворительных возможностей «Друг другу», призванный объединить на одной площадке общественные и благотворительные проекты жителей всей России.

«На территории фестиваля развернется благотворительная выставка, где представители различных организаций смогут представить свои проекты, пообщаться с гостями, познакомиться с коллегами и привлечь в свою команду новых волонтеров. Участники и финалисты предыдущих премий МИРа также смогут представить свои проекты и рассказать посетителям, как изменилась их жизнь после участия в конкурсе. Помимо выставки на мероприятии пройдут семинары от представителей НКО и различные мастер-классы», – сообщили организаторы премии.

Добавим, 2018 год объявлен Владимиром Путиным Годом добровольца (волонтера). В этот раз социально-значимый проект был поддержан Фондом Президентских грантов Российской Федерации и пройдет при его содействии.