Камчатцев приглашают принять участие во всемирном парамузыкальном фестивале

14 мая 2019

Заявки на всероссийский смотр номеров детей и молодых людей для участия в осенних мероприятиях всемирного парамузыкального фестиваля принимаются с 14 мая по 16 июня 2019 года.

«В течение десяти лет в регионах России проводится всемирный парамузыкальный фестиваль. Он демонстрирует возможности человека вне зависимости от ограничений здоровья и уровня благополучия, волю к преодолению сложных жизненных ситуаций, умение добиваться цели. Цель смотра номеров – выявление ярких детей и молодых людей с ограниченными возможностями здоровья. Основная цель фестиваля – содействие в создании условий для социальной интеграции людей с ограничениями по здоровью», – говорят организаторы фестиваля.

Среди номинаций смотра: академическое, народное, эстрадно-джазовое и жестовое пение, инструментальное исполнительство на фортепиано, народных, духовых, ударных и струнных инструментах. Хореографические номинации – балет, современный, народный, бальный танец, танец на колясках или иных вспомогательных средствах. Участники могут проявить себя в песочной анимации, цирковом искусстве, оригинальном жанре и многом другом.

Участниками могут быть люди, имеющие инвалидность любой группы в возрасте от 6 до 30 лет. Ознакомиться с номинациями смотра, условиями участия, положением, а также скачать заявку можно на официальном сайте фестиваля парамузыкальный.рф