Камчатцев приглашают принять участие в «Весенней неделе добра»

12 апреля 2022

С 18 по 24 апреля в Камчатском крае пройдет всероссийская акция, направленная на развитие добровольчества и благотворительности.

Акция, в которой принимают участие порядка 2,5 тысяч волонтеров ежегодно, проходит в регионе с 2017 года. Организатором является АНО «Камчатский краевой центр поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций». 

«Акция проходит под девизом «Спешите делать добро». В ней примут участие как инициативные граждане, так и организации различных юридических форм: коммерческие, некоммерческие, бюджетные. Ежегодно в акции участвуют представители всех муниципальных районов Камчатского края. Организовываются благотворительные акции, направленные на помощь ветеранам труда, детям с ограниченными возможностями здоровья, людям пенсионного возраста, проходят экологические и патриотические акции, мероприятия в поддержку здорового образа жизни», - рассказала директор Камчатского краевого центра поддержки СОНКО Анна Риган.

В рамках акции традиционно проходит конкурс по следующим номинациям:

«Самая душевная организация» (по количеству привлеченных добровольцев);

«Самая инициативная организация» (по количеству проведенных мероприятий);

«Самая активная организация» (по количеству охваченных благополучателей);

«Самый неравнодушный участник» (по количеству мероприятий, проведенных индивидуально).

«По итогам акции участники, которые прислали отчеты о проведённых мероприятиях, получат благодарственные письма от Камчатского краевого центра поддержки СОНКО. Хочу отметить, что муниципальные районы традиционно принимают активное участие в акции. Так, учреждения Вилючинска неоднократно выигрывали в номинации «Самая душевная организация» за наибольшее число привлеченных волонтёров», - сообщила Анна Риган

Заявки на участие в акции принимаются организаторами на сайте http://good-week.ulcraft.com/ или по адресу электронной почты nko-kamchatka@yandex.ru. Консультации по организации участия в акции можно получить у организаторов по телефонам 8-909-832-67-13.

Напомним, в прошлом году участниками акции «Весенняя неделя добра» стали 35 организаций из 6 районов Камчатского края. Более двух тысяч волонтёров провели 185 мероприятий почти для четырёх тысяч человек.