Камчатцев приглашают посетить цикл лекций «Искусство видеть»

4 марта 2020

С 5 марта в Камчатской краевой библиотеке имени С. П. Крашенинникова стартует цикл лекций «Искусство видеть». Об этом рассказали в региональном министерстве культуры.

Там сообщили, что для первой вводной лекции выбрана тема «Искусство в контексте парадигм развития общества». Её проведёт начинающий искусствовед Катерина Касимова, студентка Санкт-Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна.

«Она расскажет о том, как развитие общества отражалось в искусстве, какое влияние на него оказывали политические, религиозные, философские факторы, научные открытия, войны и т.д. Особое внимание будет уделено принципам восприятия искусства современным человеком. Не секрет, что для того, чтобы понимать произведение искусства, нужно знать, когда оно было создано, что происходило в ту эпоху, какое мировоззрение было у людей и как они видели этот мир», - рассказали в министерстве.

Мероприятие ориентировано на лиц старше 16 лет, но не предполагает возрастных ограничений. Вход свободный. Телефон для справок: 8 (4152) 25-19-14.