Камчатцев приглашают отметить День российского кино

26 августа 2019

Всех любителей кинематографа приглашают на вечер «История кино», который состоится 27 августа в 17:00 в отдел по работе с молодежью Камчатской краевой научной библиотеки имени С. П. Крашенинникова. Об этом сообщили в министерстве культуры Камчатского края.

«Мероприятие приурочено ко Дню российского кино, который традиционно отмечается в этот день. На встрече будут обсуждаться знаменательные вехи в истории этого искусства, а также некоторые из выдающихся кинокартин различных эпох, в том числе и русские. Кроме того, гости смогут совершить виртуальное путешествие в историю «синемаматографа», – рассказали в министерстве.

Вход свободный. Телефон для справок: 25-19-14.

Справка:

27 августа в России отмечается День российского кино – профессиональный праздник кинематографистов и праздник всех, кто поддерживает и любит российское кино. Он установлен Указом Президиума Верховного Совета СССР № 3018-Х от 1 октября 1980 года «О праздничных и памятных днях», в редакции Указа Верховного Совета СССР № 9724-XI от 1 ноября 1988 года «О внесении изменений в законодательство СССР о праздничных и памятных днях».