Камчатцев приглашают на молодежный дальневосточный форум «Восток»

17 апреля 2020

Федеральная площадка форума будет работать во Владивостоке на территории кампуса Дальневосточного федерального университета с 22 июня по 2 июля 2020 года и объединит порядка 1000 молодых людей. 

Регистрация осуществляется на платформе АИС «Молодежь России» (https://myrosmol.ru/) до 30 апреля.

«В прошлом году в форуме принял участие 31 человек – это члены молодежного правительства края, лидеры и активисты молодежных общественных организаций, молодые предприниматели и студенты. Четыре проекта получили грантовую поддержку на общую сумму более 2 миллионов рублей. Эта образовательная площадка — реальный шанс и стимул для реализации проектных идей нашей молодежи», —сказала руководитель агентства по делам молодежи Камчатского края Виктория Подлесная.

Она отметила, что целью форума является создание привлекательного образа регионов Дальнего Востока для комфортного проживания и самореализации молодежи.По итогам форума «Восток-2020» будут разработаны проектные решения по повышению качества жизни в России и, в частности, на территории Дальнего Востока. Также они будут презентованы в рамках молодежного дня Восточного экономического форума-2020 во Владивостоке.

Участниками форума могут стать молодые специалисты крупных российских компаний, молодежь ДФО и других регионов РФ в возрасте от 18 до 30 лет, а также иностранные молодые специалисты.

Добавим, концепция проведения форума основана на проекте программы «Национальная программа развития Дальнего Востока до 2025 года и на перспективу до 2035 года». Организаторами форума выступают Федеральное агентство по делам молодежи, Полномочное представительство Президента РФ в ДФО, Правительство Приморского края и ФГБУ «Роспредприниматель».

Власть и общество

образование молодежный форум Камчатка Камчатский край

В.И. Подлесная