Камчатцев приглашают на концерт джазового трио

23 января 2018

11 февраля на сцене концертного зала филармонии «Октябрьский» выступят российско-американский джазовый проект Jon Davis Trio (Джон Дэвис трио) и молодая джазовая певица из Санкт-Петербурга Кристина Ковалева. Об этом сообщили в министерстве культуры региона.

Двухчасовая программа «Джаз объединяет континенты» состоит из авторских пьес Джона Дэвиса и золотых хитов джаза.

«Джон Дэвис на джазовой сцене уже более трёх десятилетий. В историю джаза он вошёл, прежде всего, как участник единственного фортепианного трио, в котором играл великий бас-гитарист Джако Пасториус: в середине 1980-х это трио гастролировало по Европе и как Трио Брайана Мелвина выпустило альбом «Standards Zone», получивший высокую оценку критики. Сегодня Дэвис много гастролирует по миру, играет с музыкантами из Нидерландов, Турции, Японии, а теперь и из России. Григорий Зайцев — джазовый контрабасист, бас-гитарист, трубач, аранжировщик и бэндлидер. На московской сцене уже два десятилетия, выступал на фестивалях в Бельгии, Китае, США, Польше. Игорь Игнатов дебютировал как джазовый барабанщик в родном Иркутске, на московской сцене - с конца 90-х. Молодая джазовая певица Кристина Ковалёва получила образование в Российской Академии музыки им. Гнесиных, после чего обосновалась в Санкт-Петербурге, где выступала с Jazz Classic Trio Андрея Зимовца, пианистом Алексеем Черемизовым и ансамблем контрабасиста Григория Воскобойника», - рассказали в министерстве.

Концерт организован Камчатским концертно-филармоническим объединением при поддержке министерства культуры Камчатского края. Начало в 18.00.

Билеты можно приобрести в кассах филармонии:
• ул. Ленинская, 65 (42-59-80)
• ТЦ «Галант-Плаза», вход № 1 (8-961-963-8295)
• в Камчатском колледже искусств.

Телефон для справок: 47-82-47.