Камчатцев информируют о сбое в центре обработки данных Росреестра

29 августа 2018

Сбой в центре обработки данных увеличивает сроки регистрации недвижимости по всей стране. Об этом сообщили в министерстве имущественных и земельных отношений Камчатского края.

В министерстве сообщают, что ранее Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии информировала об аварии в арендуемом центре обработки данных Ростелекома, которая послужила причиной сбоя в системе Росреестра, обеспечивающей прием и обработку заявлений на оказание государственных услуг ведомства.

 «Жители Камчатки обеспокоены сложившейся ситуацией, поэтому мы хотим их предупредить о том, что Росреестром и Ростелекомом мобилизованы все технические и организационные ресурсы для устранения аварии. Работы ведутся в круглосуточном режиме. В качестве предполагаемой даты восстановления работоспособности системы представители Ростелекома назвали 31 августа», – сообщила министр имущественных и земельных отношений Камчатского края Ирина Богданова.

Обеспечение функционирования информационных систем Росреестра осуществляется с использованием вычислительных и сетевых мощностей ЦОД Ростелеком. Поэтому предоставление государственных услуг Росреестра в штатном режиме будет возобновлено после устранения аварии.

Добавим, в связи с накопившимися в период сбоя обращениями возможно увеличение сроков оказания госуслуг. Для устранения последствий аварии и обработки накопившихся заявлений сотрудники Росреестра работают посменно.

Власть и общество

Камчатка Камчатский край

И.Г. Богданова

Министерство имущественных и земельных отношений Камчатского края