Камчатцам расскажут о защите от мошенников в сфере инвестиций

16 марта 2023

В рамках онлайн-проекта «Перезвони Сам» в сети пройдёт вебинар, на котором эксперты расскажут, как защититься от мошенников.

16 марта в 12:00 по московскому времени стартует вебинар, темой которого станет кибер-безопасность в сфере инвестиций. Мероприятие пройдёт в рамках онлайн-проекта «Перезвони Сам». Эксперты департамента информационных технологий и представители банковской отрасли расскажут, как защитить свои инвестиции от мошенников.  Подключиться к вебинару можно по ссылке.

«Тема инвестиций сегодня популярна как у молодёжи, так и среди старшего поколения. При этом многие жители стремятся преумножить свои сбережения, не имея нужных знаний и навыков. Поэтому они легко становятся жертвами мошенников. На вебинаре совместно с представителями банковской сферы мы подробно расскажем о том, как мошенники используют тему инвестиций и другие финансовые инструменты для совершения преступлений, и главное – научим распознавать злоумышленников и противостоять им», – рассказали в пресс-службе департамента информационных технологий города Москвы.


Вебинар начнётся 16 марта в 12:00 по московскому времени на площадке социальной сети «ВКонтакте».
Ссылка на трансляцию придёт на электронную почту, указанную при регистрации. Чтобы подписаться на рассылку с информацией о предстоящих вебинарах, нужно зарегистрироваться на сайте и заполнить специальную
форму.
На вебинаре расскажут, какие методы используют злоумышленники в сфере инвестиций, как отличить фишинговый сайт финансовой организации от настоящего и как распознавать мошенника, который представляется
сотрудником банка.
Отметим, проект «Перезвони Сам» был запущен при поддержке Правительства Москвы совместно с ГУ МВД России и другими ведомствами в 2022 году. Он рассказывает о том, как противостоять телефонному или онлайн мошенничеству, а также содержит справочник номеров банков и ведомств, в которые можно обратиться для проверки информации.

Напомним, президент России Владимир Путин ранее отметил важность повсеместного внедрения финансового образования, в том числе в школах. 

«Самое главное — что мы честно ведем себя с людьми, даем им возможность определиться в этом море инструментов и продуктов, которые предлагаются на финансовом рынке, делаем их более самостоятельными, и в целом общество становится гораздо более современным и жизнеспособным. Так что это финансовое образование — чрезвычайно важная вещь», — подчеркнул президент.