К реконструкции фасада здания Дома культуры приступают в селе Николаевка

14 мая 2021

В этом году в рамках национального проекта «Культура» проводятся капитальные ремонты в трех сельских домах культуры и одной детской школе искусств Камчатского края. Всего на эти цели выделено 30,57 млн рублей. Из федерального бюджета – 28,75 млн рублей.

Остальные средства выделены из краевого и местных бюджетов. Ремонты в рамках нацпроекта в 2021 году проводят в домах культуры села Николаевка, посёлка Термальный и посёлка Раздольный, в Мильковской детской школе искусств.

«Учреждение «Сельский дом культуры с. Николаевка» и ООО «Пирамида» заключили контракт на капитальный ремонт фасада здания в марте, а в мае подрядчик приступает к работам. Начался ввоз специального строительного оборудования и подготовительные работы. Всего на устройство фасада будет потрачено 5, 61 млн рублей. Согласно контракту подрядчик должен завершить работу 15 сентября. Все материалы, которые будут использоваться при осуществлении капитального ремонта фасада, имеют сертификаты качества, пожарные и гигиенические сертификаты. Мы очень ждали этой реконструкции, ведь здание не ремонтировалось уже много лет. Наш Дом культуры является центром культурной жизни в селе. ДК посещает молодежь и люди преклонного возраста, дети и взрослые», – прокомментировала директор Дома культуры села Николаевка Надежда Ревенок.

Дом культуры в Николаевке был построен в 1967 году. Несмотря на то, что в учреждении работает всего 10 человек, коллектив ДК организует множество мероприятий для жителей села. В учреждении функционируют творческие коллективы для детей и взрослых: народный хор «Сударушки», народная вокальная группа «Хорошее настроение», детская вокальная группа «Калейдоскоп», клубы «Молодой диджей», «Здоровье», клуб добровольной пожарной дружины. В Доме культуры работают киноустановка и библиотека.