К началу отопительного сезона на Камчатке проводятся работы по ремонту внутридомовых инженерных систем

16 августа 2021

Подрядчики в преддверии отопительного сезона занимаются ремонтом систем отопления, горячего и холодного водоснабжения.

«Подрядные организации наращивают темп работ по капитальному ремонту инженерных коммуникаций. Бригады усиливаются, идет приемка объектов», - сообщила заместитель генерального директора Фонда капитального ремонта Анастасия Макарова.

В пятницу, 13 августа, приемка работ состоялась в Петропавловске-Камчатском сразу по двум адресам: в домах по ул. Горького, 11 и Ленинградской, 81. 

 «В нашем доме завершились работы по ремонту системы отопления и ГВС. В течение всего этого времени мы были на постоянной связи и с подрядчиком, и с жильцами, решали организационные вопросы в группе дома (в мобильном приложении). Благодаря этому доступ во все квартиры жильцами был предоставлен. Сегодня мы приняли участие в приемке. По мнению комиссии, работы выполнены качественно и в срок. Можно говорить о том, что этот дом готов к приему тепла», - сказала главный инженер управляющей компании «Домовик» Наталья Минюткина

Всего в Камчатском крае капитальный ремонт систем тепло- и водоснабжения проводится в 123 многоквартирных жилых домах. К настоящему времени такие работы завершаются уже на 64 объектах.