К лету количество работников на стройке главной больницы Камчатки увеличат до 600

4 мая 2022

Сейчас на объекте завершаются работы по бетонированию. 

На строительной площадке новой главной больницы Камчатки, на которой сейчас трудятся более 400 человек, количество работников к лету будет увеличено до 600. Это необходимо для того, чтобы выполнять работы в графике. Об этом стало известно во время визита на объект губернатора Владимира Солодова.

«Мы видим, что бетонные работы практически завершены, уже начинаются работы по элементам внутренней отделки. Много предстоит сделать в этом строительном сезоне. В связи с этим количество работников на объекте к лету будет увеличено до 600 человек. На данный момент выполнена большая работа по выемке грунта, а также работа, связанная с обеспечением безопасности. Огромный объем материалов, металлоконструкций и бетона был отработан  чтобы соответствовать всем требованиям сейсмичности», - сказал Владимир Солодов.

Глава региона отметил, что сейчас начались работы по внутренней отделке. Ведется работа с федеральным центром для начала строительства второго этапа больницы, чтобы первый и второй этап были синхронизированы и жители Камчатки получили готовую больницу раньше запланированных сроков. 

Напомним, по проекту новая краевая больница рассчитана на 150 посещений в смену и 450 коек. Площадь комплекса составляет 80 тысяч квадратных метров, а общая площадь территории больницы предусматривает дальнейшее развитие лечебных направлений и составляет более 40 гектаров. Строительство будет осуществляться в два этапа. На первом этапе планируется ввод в эксплуатацию лечебного и палатного корпусов и необходимых инженерных сооружений, обеспечивающих возможность самостоятельного функционирования лечебного блока. На втором этапе строительства будут возведены еще 4 больничных корпуса – поликлинический, палатный, патологоанатомический и корпус вспомогательных отделений.

Добавим, строительство жилья, социальных объектов, объектов здравоохранения и развитие инфраструктуры населенных пунктов на Камчатке способствуют улучшению качества жизни населения, развитию и повышению нацрейтинга региона.