Итоги зимнего спортивного сезона подвели на Камчатке

25 мая 2017

Итоги зимнего спортивного сезона подвели на Камчатке. Соответствующее заседание состоялось под руководством заместителя председателя Камчатского края Валерия Карпенко. Об этом сообщили в министерстве спорта и молодёжной политики региона.

Там сообщили, что согласно календарному плану физкультурных мероприятий, в зимний период было проведено 39 спортивных соревнований.

«Основная часть состязаний прошла в 9 видах спорта – альпинизм, биатлон, горнолыжный спорт, ездовой спорт, лыжные гонки, мотоциклетный спорт, сноуборд, спортивное ориентирование и хоккей. Также в это число вошли мероприятия, проходившие в рамках фестиваля зимних видов спорта. Всё прошло на достойном уровне, невзирая на возникающие сложности с климатическими условиями», - рассказали в министерстве.

Там добавили, что 293 представителя Камчатки приняли участие в различных всероссийских и международных соревнования. По их итогам 82 человека получили 1-й спортивный разряд, кандидатами в мастера спорта стали 5 соотечественников, трое спортсменов представлены к получению звания «Мастер спорта России» и один к получению звания «Мастер спорта России международного класса».

Добавим, что помимо обсуждения итогов участники заседания обсудили проблемы, с которыми сталкивается спортивная общественность края. В этой связи было принято решение по проведению отдельных совещаний, на которых планируется подробно изучить проблему каждой спортивной федерации и выработать решения по их устранению.