Итоги регионального этапа всероссийского конкурса «Вместе ярче» подведены на Камчатке

14 октября 2016

На Камчатке определены победители регионального этапа всероссийского конкурса творческих, проектных и исследовательских работ обучающихся «Вместе ярче». Об этом сообщили в министерстве образования и науки Камчатского края.

Там рассказали, что свои работы на суд жюри представили около 40 юных дарований из 10 образовательных организаций Петропавловск-Камчатского и Вилючинского городских округов, Елизовского, Усть-Камчатского муниципальных районов, пгт Палана.

«Все работы, подготовленные ребятами, объединены общей темой – "бережное отношение к энергетическим ресурсам и окружающей природной среде"», - отметили в министерстве.

По итогам конкурса победителем в номинации «Рисунок и плакат» стала учащаяся средней школы № 2 г. Вилючинска Дарья Балюк. Учащаяся средней школы № 43 г. Петропавловска-Камчатского Анастасия Спевак одержала победу в номинации «Сочинение». Лучшими в номинации «Творческий и исследовательский проект «Энергоэффективная школа» стали учащиеся средней школы № 43 г. Петропавловска-Камчатского Анастасия Корепина и Ксения Антипова.

Конкурс проведён в рамках первого в России фестиваля энергосбережения «Вместе Ярче». Он прошёл в период со 2 по 11 сентября в 72 субъектах страны. Основная цель фествиаля - популяризация среди населения культуры бережливого отношения к природе и демонстрация современных энергоэффективных технологий, используемых в различных секторах экономики России.