Итоги осенней призывной кампании подвели на Камчатке

11 января 2023

Итоговое заседания призывной комиссии Камчатского края прошло под председательством губернатора региона Владимира Солодова.

На Камчатке завершилась осенняя призывная кампания 2022 года. По итогам призыва на срочную военную службу регион перевыполнил первоначально возложенную на него норму на 5,5 %, сообщил губернатор Владимир Солодов, открывая заседание комиссии.

«Таким образом, задание выполнено с превышением. Хочу также напомнить, что задание по весеннему призыву в прошлом году также было выполнено в полном объёме. Завершившаяся призывная кампания имела свою специфику: призыв проводился в более сжатые сроки — вместо трёх месяцев, всего два, — сказал глава региона. — Отдельно хочу отметить, что свой позитивный эффект дали мероприятия, связанные с модернизацией сборного пункта, вниманием к системе призыва».

Временно исполняющий обязанности военного комиссара Камчатского края Евгений Бортников в свою очередь отметил, что призванные на срочную военную службу были зачислены в ряды военно-морского флота, сухопутных войск, военно-космических сил, а также в части центрального подчинения. За пределы субъекта отправлено 34 % призывников, остальные остались в войсковых частях региона.

В ходе заседания также обсуждались организация контрольного медицинского освидетельствования граждан, признанных негодными (ограниченно годными) к военной службе, и взаимодействие в вопросах розыска уклоняющихся от воинского учета и прохождения мероприятий призыва.

Напомним, в осеннюю призывную кампанию призыв не проводился в четырёх муниципальных районах Камчатского края: Пенжинском, Карагинском, Олюторском и Алеутском.