Ирина Унтилова приняла участие в заседании коллегии прокуратуры Камчатского края

6 февраля 2019

По поручению Губернатора Владимира Илюхина Первый вице-губернатор субъекта поблагодарила сотрудников надзорного ведомства за плодотворную работу в 2018 году.

«Я убеждена, что только совместными усилиями нам удастся обеспечить экономические интересы Камчатского края, повысить его инвестиционную привлекательность, навести порядок в жилищно-коммунальном хозяйстве, строительстве и других сферах. Также хочу отметить, что считаю уровень взаимодействия Правительства субъекта и прокуратуры Камчатского края достаточно высоким и конструктивным. Совместная работа, безусловно, дает свои результаты. Я надеюсь, что и впредь наши скоординированные действия будут способствовать укреплению законности, повышению авторитета органов прокуратуры и власти», – сказала Первый вице-губернатор Камчатского края Ирина Унтилова.

В своем выступлении она обратила особое внимание на работу по устранению нарушений трудовых прав граждан. Первый вице-губернатор отметила, что благодаря совместной деятельности межведомственной комиссии по обеспечению своевременной выплаты заработной платы и прокуратуры края, задолженность перед сотрудниками камчатских предприятий в прошлом году снизилась на 129 миллионов рублей.

Также были подведены итоги работы по обеспечению свободы предпринимательской деятельности и защите прав хозяйствующих субъектов. В 2018 году устранены 443 подобных нарушения.

Ирина Унтилова в ходе своего выступления отметила, что необходимо усилить профилактику преступности несовершеннолетних.

Первый вице-губернатор добавила, что защита прав несовершеннолетних, включая детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, всегда являлась одной из наиболее приоритетных задач. Но учитывая, что период с 2018 по 2027 годы объявлен Президентом России Десятилетием детства, работу в этом направлении также необходимо усилить.