Ирина Унтилова поздравила пограничников Камчатки с профессиональным праздником

28 мая 2019

Первый вице-губернатор Камчатского края Ирина Унтилова поздравила личный состав Пограничного управления ФСБ России по восточному арктическому району и ветеранов погранвойск с профессиональным праздником – Днем пограничника. 

На площади Дзержинского  краевого центра, у монумента Славы пограничникам в честь праздника прошел торжественный митинг. Состоялось возложение цветов к мемориалу и прохождение парадных расчетов военнослужащих-пограничников. Празднование, посвященное 101-й годовщине образования пограничных органов,  продолжилось в  ДК «Пограничник». 

По поручению Губернатора военнослужащих поздравила Первый вице-губернатор Камчатского края Ирина Унтилова.

«Своей судьбой вы избрали службу по обеспечению безопасности рубежей нашего Отечества. Охрана государственной границы требует высочайшего профессионализма, знаний, личной дисциплины и ответственности. Все эти качества у вас есть. Именно вы готовы приступить к выполнению боевых задач по обеспечению нашей безопасности 24 часа в сутки, 365 дней в году, и мы точно знаем, что вы выполните их на «отлично». Спасибо вам за вашу надежность, за нашу уверенность в завтрашнем дне. Желаю вам и вашим близким здоровья и благополучия. С праздником!»,– сказала Ирина Унтилова.

Справка:

День пограничника в Российской Федерации отмечается ежегодно 28 мая. В этот день в 1918 года декретом Совета народных комиссаров была основана пограничная охрана РСФСР.

Власть и общество

Камчатка Камчатский край День пограничника

И.Л. Унтилова