Интерактивные площадки представлены в центре столицы Камчатки на международном военно-техническом форуме «Армия – 2022»

19 августа 2022

Посетить площадки форума можно до 22 августа с 10:00 до 18:00.

Жители и гости Камчатки могут посетить выставку морских боевых кораблей, вооружения и военной техники, тематическую площадку «Юнармии» и интерактивную площадку. 

На тематической площадке «Юнармии» взрослые и дети могут примерить военную экипировку и посмотреть, как юнармейцы собирают и разбирают автомат.

В шатре, где размещается интерактивная площадка, дети и молодежь смогут представить себя военным, попав в виртуальную реальность.  

«Сегодня на форуме «Армия – 2022» наш проект «Кампатриот» предоставляет 3D-очки с виртуальной реальностью, где дети смогут виртуально ознакомиться с вооружением, ощутить себя в роли военного и получить массу эмоций. Наш проект «КамПатриот», который реализуется при поддержке правительства Камчатского края, направлен на патриотическое воспитание. На базе киноцентра «Лимонад» в торговом центре «Шамса» мы с сентября будем проводить экскурсии, тематические занятия и викторины. Также дети смогут пройти тестирование – проверить свою эмоциональную устойчивость и умение концентрировать внимание», - рассказал руководитель проекта «КамПатриот» Сергей Кузьмин.

Там же дети и взрослые могут попытаться собрать и разобрать автомат Калашникова, помогают в этом юнармейцы.

«Мы проводим сборку и разборку автоматов Калашников образца 1974 года и 1949 года, вкратце рассказываем об автомате, о его создателе, конструкторе Михаиле Калашникове. Этот автомат стоит на вооружении армии, потому это самая надежная техника в мире, здесь каждая деталь просится на свое место», - рассказал старший сержант «Федерации страйкбола Камчатки» Павел Мираев.

Также на форуме представлен пункт отбора на военную службу, где желающие могут вступить в ряды вооруженных сил и войск, и концертная программа.