Губернатор Владимир Илюхин выразил соболезнования родным и близким Владимира Лебедева

12 марта 2018

Губернатор Камчатского края Владимир Илюхин выразил соболезнования семье, близким и коллегам Владимира Лебедева – известного в Корякии политического деятеля.

«Ушел из жизни замечательный человек, искренне преданный делу грамотный специалист, талантливый руководитель. Вся его жизнь и трудовая деятельность неразрывно были связаны с Корякией. Молодым парнишкой приехал он покорять суровую камчатскую землю и навсегда связал свою жизнь с Севером, посвятив ее развитию животноводства и сельского хозяйства в нашем крае, – сказал Владимир Илюхин. – Выражаю искренние соболезнования родным и близким Владимира Лебедева, его друзьям, коллегам и последователям. Светлая память об этом замечательном человеке навсегда сохранится в наших сердцах».

Владимир Иванович Лебедев родился 14 января 1947 года в селе Старинки.  Закончив в 1970 году зоотехнический факультет Белорусской сельскохозяйственной академии, получил специальность зоотехника. Трудовую деятельность на Камчатке начал в 1971 году - работал в области животноводства и сельского хозяйства Корякского округа. В 1990 году был избран на должность заместителя председателя Корякского окрисполкома по сельскому хозяйству и продовольствию. С 1991 года являлся директором совхоза «Паланский». В 1999 году Владимир Иванович был назначен на должность начальника Агентства Дальневосточного межрегионального территориального органа Федеральной службы России по делам о несостоятельности и финансового оздоровления в Корякском автономном округе. С 2004 года занимал должность начальника управления муниципального имущества Администрации муниципального образования пгт Палана. С 2007 года являлся Председателем Комитета по управлению муниципальным имуществом Администрации городского округа «поселок Палана», с которой в 2009 году ушел на заслуженный отдых. За период своей трудовой деятельности Владимир Иванович неоднократно поощрялся руководством. В 2000 году награжден Почетной грамотой Федеральной службы России по финансовому оздоровлению и банкротству.

Владимир Лебедев скончался 11 марта на 72-м году жизни. Он будет похоронен в городском округе пгт Палана.

Власть и общество

В.И. Илюхин