Губернатор принял участие в конференции регионального отделения ОНФ в Камчатском крае

1 марта 2019

На мероприятии присутствовали активисты движения, представители общественных организаций и органов исполнительной власти Камчатского края.

«Уверен, что в своей работе вы руководствуетесь именно теми задачами, которые ставит Президент, и ориентируетесь на векторы, заданные им и в рамках 204-го Указа, и в рамках послания Федеральному Собранию, которое прозвучало 20 февраля, - обратился к участникам конференции Губернатор Владимир Илюхин. - Задач, действительно, много. Но наша главная цель одна – повысить качество жизни людей, живущих на Камчатке. Надеюсь, что мы все настроены на эффективную работу, а сделать именно такой, приносящей реальную пользу людям, можно только через конструктивный диалог, понимание проблем и совместного поиска путей их решения».

На то, что только совместная работа позволяет добиваться успеха, обратил внимание в своем выступлении и сопредседатель регионального штаба ОНФ в Камчатском крае Сергей Тарусов.

«До 2024 года значительные положительные изменения должны произойти во всех сферах жизни нашей страны. Об этом на съезде Общероссийского Народного Фронта, прошедшем 29 ноября 2018 года, заявил Президент России, лидер ОНФ Владимир Владимирович Путин. Выступая перед многотысячной аудиторией общественников из разных регионов России, он назвал три приоритетные задачи Движения: контроль за ходом преобразований, поддержка порядочных и профессиональных чиновников и участие в выработке приоритетов развития страны», - сказал Сергей Тарусов.

О ходе подготовки к реализации в Камчатском крае национальных проектов участникам конференции рассказал министр экономического развития и торговли Камчатского края Дмитрий Коростелев.

Также в рамках конференции участники избрали Региональный штаб и Региональную ревизионную комиссию.