Губернатор поблагодарил депутатский корпус за конструктивную совместную работу

12 сентября 2016

Губернатор Владимир Илюхин выразил благодарность депутатам Законодательного Собрания Камчатского края за конструктивную совместную работу.

Выступая в ходе заключительной сессии, глава региона отметил, что создать необходимую основу для позитивных преобразований на Камчатке удалось благодаря совместным усилиям Правительства и Законодательного Собрания края.

«За пять лет удалось многое сделать в формировании правового поля, которое сегодня позволяет Камчатке развиваться, идти вперед. От имени Правительства края и от себя лично благодарю вас за конструктивный диалог, который складывался у нас на протяжении последних 5 лет. Несмотря на принципиальные позиции, мы всегда находили правильное решение в интересах жителей, в интересах Камчатки, - сказал Владимир Илюхин. - Я признателен депутатскому корпусу за поддержку инициатив, с которыми Правительство выходило на федеральный уровень, за поддержку инициатив, связанных с реализаций механизмов ТОР и Свободного порта на Камчатке. Действительно, за последние годы очень многое сделано, но еще большее впереди».

Глава региона подчеркнул, что эффективная работа возможна только во взаимодействии всех ветвей власти. Он также поблагодарил всех, кто обеспечивал работу депутатского корпуса второго созыва и пожелал, чтобы традиции, основанные на взаимной поддержке и решении проблем в интересах жителей края, сохранились в следующих созывах Законодательного Собрания края. Глава региона лично поблагодарил спикера краевого парламента Валерия Раенко. 

«Валерий Фёдорович, большое спасибо за диалог, который должен всегда существовать между органами законодательной и исполнительной власти, потому что по-другому решать задачи невозможно. Знаю, сколько было острых моментов, но всегда ваша мудрость и мудрость депутатского корпуса помогали преодолеть разногласия. Хочу поздравить всех депутатов с успешным завершением работы Законодательного Собрания Камчатского края второго созыва. Надеюсь, что следующий созыв будет также успешно и плодотворно работать на благо Камчатки», - добавил Владимир Илюхин.

В понедельник, 12 сентября, состоялась итоговая 42-я сессия Законодательного Собрания Камчатского края 2-го созыва. Обновленный депутатский корпус соберется уже после выборов, которые пройдут в единый день голосования по всей стране 18 сентября.

 

Власть и общество

В.И. Илюхин