Губернатор края поздравил педагогов Камчатки с Днем учителя

3 октября 2019

В преддверии всероссийского праздника в Камчатском театре драмы и комедии прошел торжественный прием, в котором приняли участие Первый вице-губернатор Ирина Унтилова, заместитель Председателя Правительства субъекта Виктория Сивак, министр образования Александра Короткова и депутат Законодательного Собрания края Татьяна Ткаченко.

На мероприятии присутствовали более 500 человек: учителя, работники дошкольного и дополнительного образования.

«Вы знаете, я достаточно много езжу по территории края. Куда бы мы с коллегами ни приезжали, я всегда обязательно стараюсь заходить в школу. Действительно, есть немало проблем с техническим состоянием образовательных учреждений, и вы знаете, что мы прикладываем много усилий, чтобы строить новые и ремонтировать существующие здания. Но каждый раз я убеждаюсь: настоящая школа – это не здание, где проводят уроки, настоящая школа – это тепло и душа, которые вы вкладываете в своих учеников, в наших камчатских ребятишек. Традиционно слова признательности я хочу адресовать людям, которых не хочется называть ветеранами, а просто – самым опытным и уважаемым педагогам, потому что, именно глядя на вас, вчерашние школьники становятся молодыми учителями. Приятно осознавать, что в нашем крае немало молодых педагогов, которые, несмотря на все трудности, выбирают эту замечательную профессию, и которых мы, несомненно, поддерживаем и будем поддерживать. Говорят, что, работая с детьми, мы сами становимся чуточку моложе. Мы смотрим на мир не только своими, но и их глазами. Пусть ваши глаза всегда блестят, и даже если в них появляются слезы, то только от радости и гордости за успехи ваших любимых и любящих учеников!», – обратился к камчатским педагогам Владимир Илюхин.

Губернатор также вручил учителям почетные грамоты Правительства Камчатского края. Всего награды на приеме получили 45 преподавателей.

Напомним, камчатские педагоги ежегодно становятся победителями и лауреатами различных конкурсов профессионального мастерства. Так, преподаватель истории и обществознания Николаевской средней школы Виктория Скрипникова стала одним из 15 лауреатов конкурса «Учитель года России».

Сейчас в Москве на конкурсе «Педагог-психолог России-2019» Камчатский край представляет Мария Каминская – педагог-психолог Петропавловского детского сада № 50 комбинированного вида.

Власть и общество

поздравления учителя Камчатка Камчатский край Учитель года

В.И. Илюхин

Министерство образования Камчатского края