Губернатор Камчатского края Владимир Илюхин подписал Дополнительное соглашение о сотрудничестве с АНО «Агентство стратегических инициатив»

30 мая 2018

Соглашение было подписано на полях Петербургского международного экономического форума между Губернатором края Владимиром Илюхиным и генеральным директором АНО «Агентство стратегических инициатив» Светланой Чупшевой.

Подписание Дополнительного соглашения влечет за собой внедрение на территории Камчатского края успешных практик других регионов страны. В 2017 году Агентство стратегических инициатив запустило новый проект под названием «Магазин верных решений». В его банке на данный момент 41 полностью готовое для внедрения решение с набором методических рекомендаций.  

«Хочу выразить огромную признательность за ту работу, которую мы проводили в течение года. Я удовлетворен таким высоким уровнем взаимодействия и хотел бы сказать отдельные слова признательности за то, что на Дальнем Востоке существует отделение Агентства стратегических инициатив, которое проводит большую работу для того, чтобы мы, дальневосточники, не чувствовали себя, что называется, далеко, несмотря на расстояния», – сказал Губернатор края Владимир Илюхин.

Часть предложений из «Магазина верных решений» уже внедряется на Камчатке. Например, «развитие общественных пространств» или «доступная среда».

«Сегодня и у Камчатского края есть, что предложить коллегам и внести в «Магазин верных решений». В первую очередь, это социальное предпринимательство, где успешная практика сформирована с детскими дошкольными учреждениями, а также проект вулканариум – частный музей» - рассказала заместитель Председателя Правительства Камчатского края Марина Суббота.

Подписание Дополнительного соглашения с АНО «Агентство стратегических инициатив» подразумевает внедрение на территории Камчатского края 11 практик.

Власть и общество

Камчатка Камчатский край ПМЭФ

В.И. Илюхин М.А. Суббота