Губернатор Камчатки прошёл проверку на полиграфе

15 сентября 2022

Это произошло во время его Прямой линии.

Губернатор Камчатского края Владимир Солодов прошёл проверку на полиграфе во время Прямой линии, которая транслируется сегодня на всех местных телеканалах и в социальных сетях.

Одним из гостей Прямой линии стала капитан внутренней службы ФКУЗ МСЧ-41 ФСИН России Анастасия Беренгард. Она подключила Владимира Солодова к датчикам полиграфа, которые определяли его давление, потоотделение, пульс и частоту дыхания. После этого главе региона предложили ответить на ряд простых вопросов.

Владимир Солодов ответил на вопросы, любит ли он Камчатку, собирается ли жить в регионе, поддерживает ли он спецоперацию, планирует ли строить карьеру в Кремле, есть ли у него дополнительные источники дохода, есть ли у него высокие покровители в федеральной власти, есть ли у него активы за рубежом, есть ли в команде правительства края люди, которых он готов уволить хоть завтра, главный ли он в своём доме.

«Было заметно некоторое волнение, отвечая на некоторые вопросы у Владимира Викторовича очень сильно подскакивало давление. Волновался очень. Но это в том числе может быть связано с тем, что эфир идёт длительное время, а также сама ситуация тоже волнительная. Но в целом я очень довольна, он был открыт для ответов, добровольно отвечал на вопросы», — сказала Анастасия Беренгард.

Губернатор в свою очередь отметил, что всегда старается отвечать честно.

«Всегда отвечаю честно. Не всегда то, что хотят услышать граждане, но всегда стараюсь говорить, как есть», — сказал Владимир Солодов. В то же время он отметил, что проходить полиграф было неуютно.

Напомним, Прямую линию с губернатором региона можно посмотреть на телеканалах «Россия-24», «41 регион» и «Камчатка-1», на Youtube-канале информационного агентства «Камчатка Сегодня», Youtube- и RuTube-каналах правительства Камчатского края.

В рамках Прямой линии жители региона смогут задать вопрос губернатору в прямом эфире, для этого нужно позвонить в единый кол-центр по телефону 8 800 141 00 00.

Справочно:

Полиграф — это техническое устройство, позволяющее отслеживать динамику психофизиологических реакций человека в ответ на вопросы, связанные непосредственно с событием или фактом, который подлежит проверке. То есть регистрируются физиологические показатели деятельности органов дыхания, сердечно-сосудистой системы, а потом анализируются.

Власть и общество

Прямая линия губернатор

В.В. Солодов