Губернатор Камчатки: нет ничего дороже здоровья и жизни человека

16 декабря 2021

В ходе Послания губернатора органам власти субъекта Владимир Солодов поблагодарил жителей Камчатского края, внёсших весомый вклад в борьбу с коронавирусом.

Губернатор отметил, что за неполных два года на борьбу с коронавирусной инфекцией в Камчатском крае было направлено почти 4 миллиарда рублей, из которых 2 – средства краевого бюджета.

«Но самая главная цена, которую мы заплатили, — это жизни наших граждан, потому что нет ничего дороже здоровья и жизни человека, и мы обязаны делать все для ее сохранения. В отличие от 2020 в 2021 году мы были готовы к тем вызовам, которые ставила перед нами текущая ситуация и в стране, и на полуострове. Сформирован необходимый коечный фонд, развернуты пункты вакцинации, проводится постоянная работа по поддержанию необходимого запаса лекарственных препаратов, созданы резервы кислорода, не прерывалось оказание плановой медицинской помощи. Мы вынесли правильные уроки из прошлого года», — сказал губернатор.

Владимир Солодов выразил особые слова благодарности тем, кто ежедневно вносит вклад в борьбу с инфекцией, в сохранение жизней и здоровья камчатцев — врачам и работникам социальной сферы.

«Отдельно хочу поблагодарить наших уважаемых врачей и медицинских работников. Вы настоящие герои нашего времени, низкий вам поклон от всех нас!» — сказал Владимир Солодов.

Напомним, сегодня на Камчатке впервые проходит Послание губернатора Камчатского края органам власти субъекта. На оглашение приглашены представители исполнительных органов власти краевого и муниципального уровней, депутаты Законодательного собрания и представительных органов муниципальных образований, общественные деятели, представители бизнеса.

Итоги

губернатор Послание Губернатора к органам власти

В.В. Солодов